05 октября 2010 13:23

В Волжском районе Саратова продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству

В период с 27 сентября по 2 октября 2010 г. в Волжском районе Саратова вдоль ул. Усть-Курдюмской и Федоровской на площади 5 200 кв. м был произведен покос зеленых зон. По ул. Лермонтова, 15 и в сквере на Князевском взвозе подрядные организации провели работы по спилу 7 аварийных деревьев. На текущую неделю на этих территориях запланированы работы по корчеванию пней. Прорезка 250 кустарников проводилась по ул. Б. Затонской и вдоль обочин автодороги, ведущей от рынка строительных материалов в районе аэропорта до Дальнего Затона.
В Волжском районе продолжается работа по очистке фасадов зданий, заборов от несанкционированно расклеенной рекламной продукции. За прошлую неделю было ликвидировано более 1 000 объявлений и афиш. Администрация района ежедневно совместно с 1-м отделом милиции в составе УВД по г. Саратову проводит рейды по привлечению нарушителей к административной ответственности.
30 сентября т.г. в рамках районной акции «Чистый четверг» ее участники – сотрудники учреждений образования, культуры, здравоохранения и др. – проводили благоустройство территорий, прилегающих к их учреждениям. Они ликвидировали дикорастущие траву и кустарники, осуществляли формовку кустарников, удаляли несанкционированно расклеенные афиши и объявления.
Силами Молодежного общественного совета и учащихся школ, колледжей, вузов Волжского района была благоустроена территория Парка Победы на Соколовой горе.
Участие в благоустройстве района приняли и районные субъекты территориального общественного самоуправления. К примеру, СТОС «Затон» организовал сбор и вывоз мусора с территории пос. Затон. СТОС «Зональный» - сбор мусора и очистку территорий вокруг контейнерных площадок по ул. Молодежной, Абрикосовой, Малиновой, Приволжской, Зональной. КТОС «Новый» продолжает активную работу по привлечению жителей к уборке внутридомовых и прилегающих территорий. На минувшей неделе им была организована уборка и вывоз от случайного мусора с территории пос. Новый.
Всего в «Чистом четверге» приняло участие 717 человек и 24 ед. спецтехники.
В целом за период с 27 сентября по 2 октября т.г. с территории Волжского района вывезено 840 куб. м мусора и 224 куб. м дорожного смета.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации