11 октября 2010 15:38

В Октябрьском районе Саратова продолжаются работы по благоустройству территорий

В Октябрьском районе Саратова продолжаются работы по благоустройству территорий.
Со 02 по 08 октября т.г. администрацией района совместно с МУП «Городские дороги плюс» производилась уборка мусора и опавшей листвы с тротуаров и зеленых зон по ул. Советской, Чапаева, Горького, 2-й Садовой, Шевченко, Радищева, Провиантской, Сакко и Ванцетти, Чернышевского, Вольской, Астраханской, Рахова, Мичурина, Рабочей, Бахметьевской, Белоглинской, Новоузенской, Серова, Шелковичной, Дегтярной, Грибова, Политехнической, Пугачева, Большой Садовой, Клочкова, а также на Ильинской площади и в Рабочем переулке.
Собранный в мешки мусор оперативно вывозился с этих территорий. Кроме этого осуществлялся вывоз мусора по адресам: 2-й Детский проезд, 112а, ул. 2-я Силикатная, 77, 4-й Комсомольский проезд.
В указанный период подметались остановочные пункты и очищались урны на ул. Чернышевского, Политехнической, Большой Садовой угол Беговой, 2-й Садовой угол Большой Садовой, Советской, Радищева, Рахова, Сакко и Ванцетти, Чапаева, Серова, Дегтярной, Грибова, Рабочей, Мичурина и на Ильинской площади.
04 октября т.г. на ул. Шелковичной и на Ильинской площади моторной газонокосилкой выкашивались газоны.
С 04 по 08 октября т.г. по следующим адресам: ул. Советская, 35; Шевченко, 55; Бахметьевская, 20/24, 2-я Силикатная, Большая Садовая, Серова, 8; 2-й Детский проезд производились обрезка и вывоз веток. На ул. Советской, 35; Шевченко, 55; Бахметьевской, 20/24; Серова, 8 сносили и опиливали деревья.
В эти же дни осуществлялся срез и вывоз грунта по ул. Советской.
05 октября т.г. силами администрации района и МУП «Городские дороги плюс» очищались световые опоры и фасады зданий от рекламной продукции по ул. Серова, 2-й Садовой, на Ильинской площади.
С 05 по 08 октября т.г. велась очистка прилотковой части дорог и зеленых зон от опавших листьев по ул. Рабочей, Советской, Серова, Большой Садовой от 2-й Садовой до Новоузенской, Бахметьевской, Белоглинской, Рахова.
07 октября т.г. районная администрация организовала санитарный день. Приводились в порядок ул. Мичурина, 2-я Садовая, Советская, Чернышевского.
Также в районе систематически производится вывоз ТБО, очистка дворовых, придомовых территорий. Ежедневно осуществляется уборка от мусора и опавшей листвы скверов по ул. Рахова, 2-й Садовой, Грибова, Астраханской, на Ильинской площади.

Администрация Октябрьского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации