19 октября 2010 16:41

Состоялся выездной семинар Молодежного общественного собрания города Саратова

В минувшие выходные на базе НОУ ДОД «ДООЦ Заря» состоялся выездной семинар Молодежного общественного собрания города Саратова 8-го созыва. В мероприятии приняли участие представители всех высших и средне специальных образовательных учреждений города, а также делегаты от районных, городских и региональных молодежных общественных организаций.
Программа семинара включала в себя проведение тренингов на знакомство и формирование команды нового 8-го созыва МОСа, выявление лидеров, сплочение коллектива. Молодежные организации получили возможность обменяться опытом и провести мастер-классы по тайм-менеджменту, командообразованию, фандрайзингу, технологиям коммуникации, делегированию полномочий, ораторскому мастерству. Затем участников ждала командная игра «Форд Боярд» для закрепления полученных навыков.
Также были проведены занятия по социальному проектированию, по итогам которых было составлено 7 проектов различной тематики для дальнейшей реализации МОСом. Кроме того, ребята продемонстрировали и свои творческие способности на вечерних концертных программах.
«В этом созыве МОСа много активных и творческих ребят. У них горят глаза, они полны эмоций и стремлений подарить свои знания, энергию и силы родному городу! Мы будем прилагать все усилия для реализации разработанных проектов, тем более что администрация города Саратова поддерживает наши инициативы», - прокомментировал председатель МОС 8-го созыва Илья Тихонов.


Пресс-служба Молодежного общественного
собрания города Саратова
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации