19 октября 2010 11:06

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 22 повреждения на линиях водосетей; 50 засоров канализации; по 6 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом; отремонтированы 2 водоразборные колонки и 1 пожарный гидрант.
За последние сутки в город подано 424 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 287 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 138 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.
По состоянию на 09.00 19 октября т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся более 30 повреждений трубопроводов водосетей. На канализационных сетях 21 засор. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

В связи с локализацией порыва водовода d500 мм, сопровождающегося интенсивным изливом воды в 500 кубометров в час, сегодня, 19 октября, в 03.00 произведено аварийное отключение насосной станции «САЗ». В районе отключения находятся улицы: Барнаульская, Пензенская, пр. Энтузиастов, ул. Кленовая, Кавказская, Кавказский проезд, 1-й, 2-й, 3-й Кавказские тупики, ул. Пономарева, Томская, 2-й Московский проезд, Новая 9 линия. О времени завершения работ и возобновлении водоснабжения будет сообщено дополнительно.
МУПП «Саратовводоканал» приносит жителям извинения за причиненные неудобства.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации