30 ноября 2010 16:12

Завтра в Саратове отметят Всемирный день борьбы со СПИДом

Завтра в Саратове состоится ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом, ежегодно отмечаемому 01 декабря.
В частности, в Ленинском районе на площади у ДК «Россия» пройдет социальная акция «Скажи СПИДу нет!». Ее организаторы будут раздавать прохожим листовки, призывающие горожан содействовать в профилактике и лечении ВИЧ/СПИДа, а также уходе за больными людьми.
Начало в 10.00.
В Октябрьском районе в лицее № 62 школьники примут участие в масштабной акции волонтерской группы «Мега» - запланированы тематическая линейка, конкурсы, беседы и др.
Начало в 07.30.
В этот же день в средней школе № 97 Октябрьского района пройдут единый классный час «Мы выбираем жизнь» и конкурс рисунков «Остановите СПИД – выполните обещание!».
Начало в 08.00.
В Заводском районе в клубе «Увек» состоится традиционный лекторий «СПИД не спит».
Начало в 12.00.
Также в Заводском районе в Городском центре национальных культур состоится мероприятие «Молодым – здоровье!». В нем примут участие около 300 девятиклассников школ района, которым представители отдела профилактики регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и администрации Заводского района покажут фильм о вреде наркотиков, а также презентуют различные формы организации досуга для ведения здорового образа жизни.
Начало в 14.00.
Во Дворце культуры химиков Заводского района пройдет молодежная акция «Скажем СПИДу нет!». Сначала для 200 приглашенных девятиклассников школ района будет проведена лекция-беседа на тему вреда наркотиков и профилактики ВИЧ/ СПИДа, а затем молодежная организация «Галактика» проведет массовую акцию «Пожелай мне на удачу» (участники мероприятия обменяются записками с пожеланиями поддержания здорового образа жизни).
Начало в 14.00.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данных мероприятий.

По информации администраций Ленинского, Октябрьского и Заводского районов МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации