Сегодня ограничено водоснабжение некоторых абонентов Волжского района и пос. Первомайский
30 июня 2011 12:07

Сегодня ограничено водоснабжение некоторых абонентов Волжского района и пос. Первомайский

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 19 повреждений на линиях водосетей, 32 засора канализации; по 3 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом; отремонтированы 2 водоразборные колонки, 2 пожарных гидранта; заменено 2 пожарных гидранта.
За сутки в город подано 406 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 261 тыс. кубометров сточных вод; проведены обследования по 67 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.
По состоянию на 10.00 30 июня т.г. в аварийной службе предприятия находится информация о 8 незначительных повреждениях водопроводных линий, аварийных ограничений водоснабжения нет. На канализационных сетях - 8 засоров. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

Для проведения работ подрядной организацией по устранению аварийной ситуации на частных водопроводных коммуникациях по ул. Мичурина, 184 МУПП «Саратовводоканал» сегодня, 30 июня т.г., с 10.00 до 17.00 вводит ограничения водоснабжения абонентов по ул. Мичурина (на участке от Первомайской до Валовой), Чернышевского (на участке от Челюскинцев до Валовой), Валовой (на участке от Чернышевского до Мичурина), Челюскинцев (на участке от Чернышевского до Северной), Тулупной (на участке от Чернышевского до Мичурина). В зоне пониженного давления располагаются многоквартирные дома на Набережной Космонавтов, ул. Севрина (на участке от Чернышевского до Северной).

Кроме того, сегодня проводятся работы по замене изношенных коммуникаций водопроводной повысительной насосной станции «Астраханская», для чего с 09.00 до 22.00 приостановлена работа данной насосной станции и тем самым остановлена подача холодной воды в некоторые жилые дома пос. Первомайский. В ходе работ будет демонтировано 6 неисправных затворов разного диаметра.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации