В рамках реализации программы модернизации здравоохранения саратовские медики получают стимулирующие доплаты
05 июля 2011 16:32

В рамках реализации программы модернизации здравоохранения саратовские медики получают стимулирующие доплаты

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации Саратова по социальной сфере и.о. председателя городского комитета здравоохранения Сергей Ходаев доложил о ходе реализации программы модернизации здравоохранения на территории Саратова.
По его информации в настоящее время идет активная подготовка к проведению капитальных ремонтов в медицинских учреждениях города. По трем учреждениям аукционы уже проведены, по двум – размещены муниципальные заказы на ремонтные работы, по остальным – документация готовится к размещению.
Кроме того, в рамках реализации программы модернизации здравоохранения медицинские работники получили стимулирующие выплаты за февраль-апрель т.г. Как пояснил Сергей Ходаев, при начислении доплат принимались во внимание различные критерии, также учитывался тип учреждения – стационар или поликлиника. Чтобы четко понимать – насколько выросла заработная плата врачей и среднего медперсонала, замглавы администрации города Ольга Баталина поручила городскому комитету здравоохранения определить базовый показатель, от которого рассчитывается процент увеличения зарплаты медиков.
По программе также предполагается приобретение нового медицинского оборудования в ЛПУ города. Как отметил Сергей Ходаев, при составлении заявок на закупку учитывалась потребность каждого медучреждения. Он заверил, что муниципалитет успеет отремонтировать все помещения, где будет установлено оборудование. Первые поставки ожидаются уже в сентябре т.г.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации