Школьникам Кировского района Саратова, активно благоустраивавшим территории района, будут вручены сертификаты на поездку в Анапу
12 июля 2011 17:33

Школьникам Кировского района Саратова, активно благоустраивавшим территории района, будут вручены сертификаты на поездку в Анапу

Завтра, 13 июля 2011 г., в центре детского творчества Кировского района Саратова состоится церемония награждения победителей конкурса по благоустройству, проводимого районной администрацией среди учащихся подведомственных общеобразовательных учреждений.
В нем в течение 2010-2011 учебного года принимали участие ученики всех школ района с 5 по 11 классы включительно (более 5 тыс. школьников). В результате 13 самых активных ребят – по одному человеку от каждого образовательного учреждения – стали победителями данного конкурса. В ходе мероприятия им в торжественной обстановке будут вручены сертификаты на получение путевок в оздоровительный лагерь «Счастливое лето» города-курорта Анапы Краснодарского края. А их родителям – благодарственные письма от главы районной администрации за воспитание детей.
На церемонию награждения приглашены депутаты Саратовской городской Думы, руководители промышленных предприятий, представители общественных организаций.
Как отмечают в отделе образования районной администрации, в 2011 г. работы по благоустройству территорий Кировского района проводятся в рамках подготовки к празднованию 75-летия со дня основания района.
«Наши ученики оказывали посильную помощь в приведении в порядок территорий образовательных учреждений района. Это не было «обязаловкой», ребята активно откликнулись на наш призыв – помочь благоустроить родной Кировский район – и в рамках их экологического воспитания, формирования у учащихся мировоззрения в духе бережного отношения к зеленым насаждениям, различным объектам, одним словом, окружающему пространству, с удовольствием принялись за работу. Кроме прилегающих территорий учащиеся вместе с работниками школ обустраивали близлежащие скверы и зелёные зоны», - проинформировали в районном отделе образования.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

Начало в 16.00 (ул. Б. Горная, 277/279).

Администрация Кировского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации