Жительница Заводского района Саратова Мария Петровна Шеина отметила 100-летний юбилей
21 июля 2011 10:13

Жительница Заводского района Саратова Мария Петровна Шеина отметила 100-летний юбилей

19 июля 2011 г. жительнице Заводского района Саратова Марии Петровне Шеиной исполнилось 100 лет. С юбилейной датой ее поздравили представители депутатского корпуса Саратовской областной Думы, городской Думы, районной администрации и районного совета ветеранов. Они пожелали юбиляру здоровья, бодрости духа, а также вручили подарки.
Мария Петровна Шеина живет в Заводском районе с момента его основания. В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. она работала на авиационном заводе, была сварщицей 5 разряда, изготавливала детали для самолетов ЯК-3. В 1947 г. Марии Петровне было присвоено звание «Труженик тыла». После войны она работала на промышленных предприятиях района и в сфере торговли. Теперь ее окружают многочисленные родственники, заботе о которых она посвящает все свое время.
Мария Петровна с удовольствием поделилась с гостями своими воспоминаниями, прочла на память стихи любимого поэта Сергея Есенина и раскрыла секрет своего долголетия – вести здоровый образ жизни, правильно питаться и много работать.
«Мы по праву гордимся нашими долгожителями! Судьба каждого из них уникальна. Все они трудились не покладая рук во благо нашего района и города. И особенно приятно, что власти ветеранов не забывают», – прокомментировала председатель Совета ветеранов Заводского района Евгения Григорьевна Балак.

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации