Поведение и состояние детей должно быть постоянным объектом внимания взрослых
25 июля 2011 16:29

Поведение и состояние детей должно быть постоянным объектом внимания взрослых

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Саратова напоминает, что поведение и состояние детей должно быть постоянным объектом внимания взрослых, а порой и сигналом тревоги.
Не оставайтесь безразличными к фактам насилия над детьми. Жестокое обращение - это не только побои, нанесение ран, сексуальные домогательства, но и другие способы, которыми взрослые люди калечат ребёнка. Это унижение, издевательства, различные формы пренебрежения, которые ранят детскую душу.
Пренебрежение может выражаться в том, что родители не обеспечивают ребёнка необходимым количеством пищи, одежды и др. Кроме того, пренебрежение проявляется в недостатке уважения, внимания, ласки, тепла со стороны родителей.
Жестокое обращение с детьми включает в себя любую форму плохого обращения, допускаемого родителями (другими членами семьи), опекунами, попечителями, педагогами, воспитателями и другими взрослыми лицами.
Если вы владеете какой-либо информацией о случаях унижения несовершеннолетних и нарушения их прав, обращайтесь по телефону городской комиссии 23-38-40 (с 09.00 до 18.00).
Также можно обращаться в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав районов города по телефонам (с 9.00 до 18.00):
Волжский район – 23-16-22;
Фрунзенский район – 26-08-64;
Октябрьский район – 39-29-46;
Заводский район – 96-45-83;
Ленинский район – 63-26-85;
Кировский район – 26-39-82.
Ваши обращения помогут осуществлять мониторинг текущей ситуации и позволят оперативно реагировать на случаи жестокого обращения или насилия над детьми.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации