Сегодня ограничено водоснабжение некоторых абонентов Заводского и Фрунзенского районов города
26 июля 2011 11:31

Сегодня ограничено водоснабжение некоторых абонентов Заводского и Фрунзенского районов города

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 15 повреждений на линиях водосетей, 29 засоров канализации; по 1 адресу проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом в зеленой зоне; установлены 3 полимерно-песчаных люка.
За последние сутки в город подано 431 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 277 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 59 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.
По состоянию на 10.00 26 июля т.г. в аварийной службе предприятия находится информация о 7 повреждениях водопроводных линий. На канализационных сетях – 5 засоров. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

Для ликвидации аварийной ситуации, сопровождающейся интенсивным изливом воды (100 кубометров в час), по Санаторному проезду сегодня, 26 июля т.г., с 10.00 до 18.00 ограничено водоснабжение жителям пос. Князевка, Крекинг, ул. Брянская, Акмолинского и Санаторного проездов; в зоне отключения находится поликлиника № 4.

Для демонтажа неисправной запорной арматуры сегодня с 10.00 до 17.00 согласовано отключение подачи холодной воды абонентам по ул. Шелковичная, Свинцовая, Рабочая (частный сектор района «Автовокзал»). В зоне отключения находятся санаторий «Октябрьское ущелье», резиденция губернатора Саратовской области, судмедэкспертиза, завод «НИТИ-Тесар».

Для устранения аварийной ситуации по адресу: ул. Аткарская, 66, сегодня, 26 июля т.г., с 10.00 до 20.00 приостановлено холодное водоснабжение жителям многоквартирных домов по улицам Ст. Разина и Аткарская (на участке от ул. Московская до ул. Рабочая), по ул. Московская, ул. Б. Казачья, ул. Слонова, ул. Рабочая (на участке от ул. Ст. Разина до ул. Аткарская). В зоне отключения находятся роддом № 3, табачная фабрика, стадион «Локомотив».

МУПП «Саратовводоканал» приносит жителям свои извинения за причиненные неудобства.

Запланированное на сегодня, 26 июля т.г., плановое отключение водовода d500 мм по ул. Сакко и Ванцетти – ул. Радищева перенесено. О точной дате проведения работ будет сообщено дополнительно.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации