В Заводском районе Саратова проходят «открытые уроки» по подготовке школьников к ЕГЭ
01 февраля 2013 17:15

В Заводском районе Саратова проходят «открытые уроки» по подготовке школьников к ЕГЭ

На текущей неделе в школах Заводского района Саратова проходят «открытые уроки» по подготовке школьников к ЕГЭ. Учащиеся 9-х и 11-х повторяют пройденный материал и подробно разбирают типовые задания по математике, русскому языку и ряду предметов по выбору.

В уроках принимают участие родители школьников, которые могут самостоятельно оценить качество подготовки в школе и уровень знаний своего ребенка.

На уроки приглашаются педагоги учреждения и представители районного отдела образования.

В подготовке учеников используются различные методики – работа с типовыми задачами, индивидуальные задания, устный опрос, работа на доске, показательный разбор с применением мультимедийных технологий.

Как отмечают педагоги, подобные уроки всегда имеют большой интерес как у родителей, которые заботятся о хорошем качестве подготовке их ребенка, так и у самих обучающихся, которые с удовольствием демонстрируют полученные знания.

Дополнительно ученики и их родители получают специальные памятки, брошюры и очередной выпуск районной газеты «Готовимся к ЕГЭ».

В частности, после «открытого урока» по математике в лицее № 15 многие родители положительно оценили уровень готовности своих детей, отметили разнообразие методик обучения, активно обсудили особенности подготовки к ЕГЭ при выполнении домашних заданий.

«Такие уроки являются не только наглядным примером, как ребенка готовят к экзаменам в школе, но и отличной площадкой для дискуссий, которые помогают продолжать подготовку ребят дома. С радостью могу отметить, что родители удовлетворены уровнем знаний своих детей и гордятся ими», – добавила директор лицея Галина Карпенко.

Более того, ребята сами принимают участие в разработке методик подготовки к ЕГЭ. Так, ученик 11 класса Сергей Фандин разработал «on-line генератор» ЕГЭ тестов по математике. Данная программа автоматически формирует неограниченное число заданий, что позволяет работать с каждым учеником индивидуально.

Уроки продлятся до начала марта т.г.

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации