В школах Ленинского района Саратова состоялся единый День открытых дверей
04 февраля 2013 09:12

В школах Ленинского района Саратова состоялся единый День открытых дверей

Во всех школах Ленинского района Саратова состоялся единый День открытых дверей. Учащиеся пришли на уроки вместе с родителями. Помимо них, открытые уроки посетили сотрудники администрации района. Гости отметили, что в ходе модернизации системы образования уроки становятся интереснее, педагоги используют технические средства обучения.

Например, уроки физики и литературы в лицее № 50 были построены с использованием мультимедийного оборудования, что позволило провести их нагляднее и интереснее.

В школе № 49 в День открытых дверей было проведено мероприятие «Лыжная прогулка», в котором приняли участие около 50 учеников.

Урок физической культуры, состоявшийся в школе № 72, также не был обычным: наряду с ребятами во время урока упражнения выполняли и родители. Занятие проходило очень задорно. На уроке обществознания родителям также было предложено наравне с детьми поучаствовать в диагностических работах с использованием компьютерной техники. Директор школы Татьяна Артемова отметила, что возможность не только присутствовать, но и принять непосредственное участие в уроках родителями была воспринята с большим энтузиазмом.

Глава администрации Ленинского района Саратова Валерий Сараев посетил занятия в медико-биологическом лицее. На уроке математики ребята готовились к ЕГЭ, а на истории – поиграли в «Свою игру» с использованием интерактивной доски.

«День открытых дверей теперь станет традицией в районе, – пообещал Валерий Сараев. – Потому что для родителей – это возможность увидеть, как их дети обучаются, познакомиться с теми новшествами, которые используются педагогами при обучении. А для ребят – это дополнительная возможность показать себя».

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации