В работе по очистке Саратова от снежных масс задействовано около 200 единиц техники
04 февраля 2013 13:34

В работе по очистке Саратова от снежных масс задействовано около 200 единиц техники

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко сегодня, 04 февраля т.г., провел рабочее совещание, в котором приняли участие заместитель главы города Виктор Малетин, депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании обсудили ряд вопросов жилищно-коммунального комплекса. Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов доложил, что на уборке территории Саратова от снежных масс задействовано 194 единицы техники и 240 дорожных рабочих. В основном, на городских улицах работают КДМ (комплексные дорожные машины), в ночь запланирована масштабная очистка с привлечением дополнительной техники.

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко напомнил, что в Саратове в целях обеспечения безаварийного движения транспорта по автодорогам с 05.00 утра до 22.00 вечера действует ограничение на въезд в город автопоездов. Однако, несмотря на этот запрет, сегодня утром в городе были зафиксированы заторы, причиной которых стали большегрузные автомобили.

«Решение городской комиссии по чрезвычайным ситуациям не выполняется в полном объеме, что создает очень много проблем для саратовцев», - подчеркнул Алексей Прокопенко. Глава администрации Саратова поручил соответствующим службам более четко отрабатывать такие ситуации совместно с городским ГИБДД.

Главам районных администраций поручено взять на контроль очистку кровель и уборку придомовых территорий. Во время обходов подведомственных территорий особое внимание необходимо уделить балконам, на которых установлены самодельные козырьки. Управляющие организации должны провести с собственниками серьезную разъяснительную работу по необходимости очистки козырьков от снега, так как в случае схода оттуда снега или льда, ответственность будут нести именно собственники квартиры, где расположен балкон.

Кроме этого, если проезжая часть автодороги сильно заужена, Алексей Прокопенко указал проводить комплексную зачистку от снега, в том числе в течение дня, используя временное ограничение движения и  заблаговременно установив временные дорожные знаки, ограничивающие парковку автомобилей в связи с планируемым проведением дорожных работ.

Также глава горадминистрации поручил в оперативном порядке очищать подходы к остановкам общественного транспорта.

На рабочем совещании также прозвучала информация о платежах за ТЭР за январь т.г. Так, процент сбора средств по основным энергопоставщикам составляет: по зоне «ВоТГК» – 108,6%, «Саратовводоканала» – 76,2%, СПГЭС – 66,5%.

Заместитель начальника – начальник полиции Управления МВД России по г. Саратову Андрей Чепурной доложил о работе по выявлению пунктов незаконного приема металлов. В январе т.г. сотрудниками полиции дополнительно выявлено 78 пунктов, составлено 300 протоколов об административном правонарушении за незаконную предпринимательскую деятельность, изъято 10 тонн металла и 11 единиц весового оборудования. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации