В Центральной городской библиотеке Саратова прошел литературно-музыкальный час «И песня тоже воевала…»
06 февраля 2013 13:33

В Центральной городской библиотеке Саратова прошел литературно-музыкальный час «И песня тоже воевала…»

В Саратове в конференц-зале Центральной городской библиотеки прошел литературно-музыкальный час «И песня тоже воевала…», посвященный 70-летию победы советских войск в Сталинградской битве, организованный для учащихся 5-7-х классов средней общеобразовательной школы № 18.

«Мероприятие открылось рассказом главного библиотекаря отдела искусств библиотеки об основных этапах Сталинградской битвы и ее героях. Показанная слайд-презентация «Овеянный славой Мамаев курган» помогла ребятам ближе познакомиться с памятником – ансамблем и совершить виртуальную экскурсию по историко-мемориальному комплексу.

С концертной программой «Песни войны и песни о войне» выступили учащиеся и преподаватели саратовской муниципальной детской музыкальной школы № 4. Слушатели узнали много нового об истории создания песен и их значении на войне.

Главный библиотекарь и участники мероприятия постарались сделать встречу не только познавательной и интересной, но и теплой, душевной, вызывающей чувства уважения к памяти героев Родины.

Приятным завершением праздника стало исполнение всем залом песен  «Катюша» и « Солнечный круг», - рассказали организаторы мероприятия.

 

Управление по культуре
администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации