Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского района Саратова
06 февраля 2013 12:05

Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского района Саратова

Сегодня, 06 февраля 2013 г., в Саратове продолжаются ремонтно-восстановительные работы на водоводе по ул. Черниговской, по которому вчера в связи с интенсивным изливом воды была аварийно прекращена подача холодной воды потребителям микрорайона. В настоящее время ведутся вскрышные работы. Населению осуществляется подвоз питьевой воды.

В связи с усилившейся в ходе проведения ремонтно-восстановительных работ течью из аварийного водовода ориентировочно до 18.00 приостановлено холодное водоснабжение жителей частного сектора по ул. Черниговской, Ипподромной, Белинского, Утесной, Песочной, 1-3-му Песочным проездам, а также многоквартирных жилых домов №№ 3-22 по ул. Ипподромной.

В целях локализации повреждения на водопроводной линии для прекращения поступления воды примерно до 16.00 прекращена подача холодной воды в дома №№ 31, 33, 35, 37 по пр. Строителей.

Для проведения работ по переврезке водосетей детского сада к водопроводным коммуникациям ориентировочно до 18.00 ограничено холодное водоснабжение потребителей жилых домов №№ 13 А, 18-24 по ул. 2-й Прокатной, № 10 по ул. Измайлова.

Для проведения работ ТСЖ «Вишневое» на внутренних коммуникациях нескольких жилых домов примерно до 17.00 МУПП «Саратовводоканал» приостановило подачу холодной воды в дома №№ 13, 14, 15, 17-20 по Вишневому проезду, №№ 3 и 5 по ул. Саперной, № 6 по ул. Деловой, №№ 3-8 по ул. Зоологической, №№ 77, 79, 81, 81 А по пр. 50 лет Октября. Вопросы, уточняющие характер и детали ремонтных работ, необходимо адресовать управляющей организации, запросившей отключение.

 

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранены 11 повреждений на линиях водосетей, 36 засоров канализации, по 7 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком, отремонтированы и отогреты 6 водоразборных колонок.

За сутки в город подано 402 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 269 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 78 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

 

МУПП «Саратовводоканал» 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации