Продолжается прием работ на саратовский фестиваль-конкурс социальной рекламы «Мой выбор – мое будущее»
11 февраля 2013 10:08

Продолжается прием работ на саратовский фестиваль-конкурс социальной рекламы «Мой выбор – мое будущее»

Городской молодежный центр продолжает прием творческих работ на городской фестиваль-конкурс социальной рекламы «Мой выбор - мое будущее». Итоги будут подведены по трем номинациям: «Здоровый образ жизни», «Патриотическое воспитание», «Чистый город».

Целью проводимого мероприятия является привлечение внимания молодежи к социально-значимым проблемам общества и нравственным ценностям, создание позитивных образов в социальной рекламе, проведение на территории города Саратова социальных рекламных кампаний в молодежной среде, а также выявление и развитие творческого потенциала молодежи с целью дальнейшего привлечения к сотрудничеству.

В конкурсе может принять участие все желающие, в том числе и творческие коллективы. Для этого необходимо прислать в срок до 24 февраля 2013 года включительно, на адрес электронной почты gmcadverts@gmail.com соответствующую требованиям работу в формате JPEG, PNG или GIF (имя файла должно быть написано латинскими символами без пробелов, допускаются цифры, дефис и нижнее подчеркивание) и заявку на участие в фестивале-конкурсе. Количество работ от одного участника не ограничено.

В своих работах конкурсанты должны отразить свое видение существующих социальных проблем, обозначенных в темах фестиваля-конкурса, либо побуждать к их исправлению.

Требования к подаваемым работам:

– рисунок, фотография, коллаж, компьютерная графика, используемые для создания конкурсной работы, должны быть авторскими;

– работа должна содержать лозунг (слоган) или иной авторский текст. Текст должен быть кратким, лаконичным, оригинальным;

– изображение может являть собой работу участника, выполненную как в графическом редакторе (Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Corel Draw и других), так и нарисованную автором от руки (для заявки выслать отсканированную копию);

– наличие оригиналов в обоих случаях является необходимостью для проверки подлинности работы и последующего оформления выставки.

Победителей в номинациях определит конкурсная комиссия после презентации авторами своих творений на выставке, где будут представлены все работы, соответствующие техническим и тематическим требованиям. Информация о месте проведения выставки творческих работ будет сообщена дополнительно.

Лучшая работа фестиваля-конкурса будет размещена на городских рекламных площадях, она откроет собой серию рекламных плакатов социальной направленности.

Участникам, занявшим 1-ые места в каждой номинации, будут вручены дипломы и ценные призы. За 2-ые и 3-и места во всех номинациях участники получат дипломы и поощрительные призы.

Участники, занявшие по итогам голосования конкурсной комиссии с 1-го по 5-е место (во всех номинациях), награждаются сертификатом участника фестиваля-конкурса.

Все участвующие на выставке работы будут размещены в социальных сетях с указанием имени автора.

Ознакомиться с условиями положения о фестивале-конкурсе социальной рекламы «Мой выбор – мое будущее» можно по адресу: http://vk.com/gmc64 (раздел «документы»).

 

МБУ «Городской молодежный центр»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации