Подведены итоги работы районных администраций в январе 2013 года
12 февраля 2013 13:01

Подведены итоги работы районных администраций в январе 2013 года

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко вчера, 11 февраля т.г., провел рабочее совещание, в котором приняли участие заместитель главы города Виктор Малетин, депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании обсудили ряд вопросов жилищно-коммунального комплекса. По информации заместителя главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрия Федотова процент сбора средств за январь т.г. по основным энергопоставщикам составляет: «ВоТГК» – 110,3,6% (январь 2012 г. – 88%), «Саратовводоканала» – 81,7% (2012 г. – 75%), СПГЭС – 74,6% (66%). Дмитрий Федотов отметил, что благодаря комплексу мероприятий, проводимых городской и районными администрациями, уровень платежей за ТЭР по сравнению с прошлым годом значительно вырос.

Также на совещании обсудили энергосберегающие мероприятия. В частности, Алексей Прокопенко отметил, что большое количество обращений граждан связано с отсутствием изоляции на «воздушных» трубопроводах. Глава администрации поручил согласовать включение в программу капитального ремонта, запланированного ОАО «ВоТГК» на текущий год, изоляцию «воздушек», особенно проходящих через территории объектов социальной сферы.

Кроме этого, в ходе совещания подвели итоги работы районных администраций за январь т.г. По совокупности показателей 1 место заняла администрация Ленинского района, 2 – Октябрьского, 3 – Кировского, 4 – Фрунзенского, 5 – Заводского, 6 – у администрации Волжского района Саратова.

Алексей Прокопенко отметил, что составление этого рейтинга способствует консолидации усилий для улучшения работы по тем направлениям, где были зафиксированы неудовлетворительные результаты.

Глава администрации Саратова дал ряд поручений. В частности, он напомнил главам районных администраций о необходимости оперативной очистки от снега и льда кровель, козырьков балконов. Также он указал на необходимость уделять особое внимание очистке тротуаров от наледи, отсыпке их песко-соляной смесью или реагентами.

«Мы должны привлекать студентов ВУЗов, предпринимателей там, где эта помощь нам требуется. В то время как сотрудники городских коммунальных служб устраняют лед и снежную массу на дорогах Саратова, социально ответственным бизнесменам и молодежи вполне под силу подключиться к уборке тротуаров на прилегающей территории» - отметил Алексей Прокопенко - «В городе есть пример подобной работы. Студенты аграрного и технического университетов принимают активное участие в расчистке отдельных улиц». Глава администрации поблагодарил студентов и руководителей СГАУ и СГТУ Николая Кузницова и Игоря Плеве за активное участие в благоустройстве Саратова.

Также в ходе рабочего совещания Алексей Прокопенко указал на то, что вдоль улицы Мясницкой тротуары не почищены вовсе. «Ко мне обратились молодые мамы, которым пришлось везти своего ребенка на коляске вдоль этой улицы. Женщинам приходилось идти по дороге. Это просто недопустимо!» - резюмировал он.

Алексей Львович районным администрациям контролировать очистку спусков и подъемов, т.е. тех улиц, перемещение по которым требует особой осторожности в виду погодных условий.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации