Во Фрунзенском районе Саратова пройдет благотворительная акция для детей  «Веселая наука»
01 марта 2013 10:18

Во Фрунзенском районе Саратова пройдет благотворительная акция для детей «Веселая наука»

Благотворительная акция для детей «Веселая наука», организуемая администрацией Фрунзенского района Саратова и творческой группой «Шоу сумасшедшего профессора Николя», пройдет в предстоящую субботу, 02 марта 2013 г., в интернате № 1.

Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учащихся коррекционных классов-воспитанников интерната подготовлена развлекательно-познавательная шоу-программа. В ходе нее дети смогут увидеть физические, химические эксперименты, необычные фокусы, научные и творческие опыты с мыльными пузырями, индикаторами цвета, созданием искусственного снега в домашних условиях и т.д. 

«Мы подготовили для детей самые удивительные превращения, занимательные опыты. В некоторых из них они смогут принять участие, попробовать себя в роли волшебников и научиться делать простые, но интересные опыты и эксперименты. Мы хотим, чтобы дети получили незабываемые эмоции и  поняли, что наука может быть очень веселой», - сказала руководитель творческой группы «Шоу сумасшедшего профессора Николя» Надежда Морозова.

«Это не первая акция, которая реализуется совместно с творческой группой, и проходит при активном участии волонтеров и блоггеров Живого Журнала, выступивших креаторами проекта. Акцию могут поддержать все те, кто не равнодушен и готов помогать детям. Такие мероприятия носят исключительно благотворительный характер и объединяют людей ради одной цели -  сделать детей немного счастливее, подарить им хорошее настроение, праздник», - отметил один из организаторов мероприятия Никита Колпаков.

 

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

 

Начало в 09.00 (ул. Железнодорожная, 29).

 

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации