Проведению в Саратове дорожно-уборочных работ серьезно мешает безответственное отношение некоторых водителей «автопоездов» к ограничению въезда в город большегрузного автотранспорта
04 марта 2013 10:55

Проведению в Саратове дорожно-уборочных работ серьезно мешает безответственное отношение некоторых водителей «автопоездов» к ограничению въезда в город большегрузного автотранспорта

В Саратове продолжаются работы по очистке дорог от снега. В них задействовано около 195 ед. спецтехники и более 250 дорожных рабочих.

В утренние «пиковые» часы проезд транспорта по основным магистралям был обеспечен. Однако в отдельных случаях дорожное движение было затруднено, т.к. несмотря введение в дневное время ограничения въезда в Саратов большегрузного транспорта, некоторые водители автопоездов данную просьбу проигнорировали.

В частности, сейчас на подъеме в Алексеевском овраге по пути из пос. Юбилейного в центр Саратова «буксует» автопоезд. Заняв целую полосу движения, он препятствует нормальному движению транспорта, способствует «разрастанию» затора, притом, что проезжая часть была своевременно почищена, обработана и максимально расширена.

В связи с тем, что в Саратове продолжает действовать ограничение на въезд в город в дневные часы подобного транспорта, городской комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта призывает все участников движения учесть данное обстоятельство, при передвижении по магистралям – соблюдать скоростной режим, проявлять водительскую взаимовыручку.

 

Пресс-служба администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации