Состоялось первое заседание рабочей группы для определения основных направлений работы по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время
05 марта 2013 16:21

Состоялось первое заседание рабочей группы для определения основных направлений работы по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

4 марта т.е. состоялось первое в этом заседание рабочей группы для определения основных направлений работы по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. В заседании приняли участие:  председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Литневская Ю.М., заместитель председателя комитета по образованию Чинаева И.А., начальник отдела комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Максина Л.Н.,  начальник отдела городского Центра занятости Слабнина Е.В., начальники и представители районных отделов образования администрации.

На заседании особое внимание было уделено основным проблемным вопросам организации подростковой занятости, среди которых ограниченный круг вакансий, нежелание отдельных работодателей временно трудоустраивать подростков в свободное от учёбы время, слабая организация трудового процесса подростков. Было отмечено, что важную роль в решении данных проблем приобретает механизм взаимодействия между органами местного самоуправления, службой занятости, школами и работодателями города.

По итогам заседания рабочей группы был принят ряд решений, которые будут направлены в соответствующие структурные подразделения администрации муниципального образования «Город Саратов» на исполнение.

Заседания рабочей группы планируется проводить ежемесячно.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации