Во Фрунзенском районе Саратова прошла благотворительная акция для детей «Веселая наука»
06 марта 2013 13:45

Во Фрунзенском районе Саратова прошла благотворительная акция для детей «Веселая наука»

В интернате № 1 Фрунзенского района Саратова состоялась благотворительная акция для детей «Веселая наука», организованная районной администрацией, волонтерами-блоггерами Живого Журнала и творческой группой «Шоу сумасшедшего профессора Николя».

Более 70 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учащихся коррекционных классов - воспитанников интерната увидели  развлекательно-познавательную шоу-программу с физическими, химическими экспериментами, необычными фокусами, научными и творческими опытами с индикаторами цвета, созданием искусственного снега в домашних условиях и т.д. 

«В ходе шоу-программы мы продемонстрировали более 15 различных опытов и экспериментов. Одни из самых зрелищных - это «Супер дымовуха»,  «Воздушный пакет» - опыт, на практике объясняющий закон Бернулли. Особый восторг детей вызвал опыт «Стакан на голову», при котором вода из жидкого состояния посредством действия вещества-абсорбента превращается в желеобразное», - рассказала руководитель творческой группы «Шоу сумасшедшего профессора Николя» Надежда Морозова.

«Мне очень понравился праздник. Было много необычных и интересных экспериментов. У нас еще не преподают химию, поэтому такие опыты мне очень интересны», - сказал воспитанник интерната №1 Виктор Волков.

 «Самое главное, что дети получают полезную и интересную информацию в ходе развлекательно-познавательного процесса. Для большинства из них продемонстрированные эксперименты оказались по-настоящему волшебными. Мероприятие – интерактивное, и очень важно, что каждый ребенок смог попробовать себя в качестве юного экспериментатора. Представление получилось довольно насыщенным. Ребята с большим интересом следили за процессом, участвовали в нем. Для них это действительно занимательная наука, базовые уроки химии, физики. Это не последняя акция, данный благотворительный проект обязательно получит продолжение», - отметил один из организаторов мероприятия Никита Колпаков.

 

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации