В Саратове пройдут  гонки на собачьих упряжках
06 марта 2013 12:41

В Саратове пройдут гонки на собачьих упряжках

Гонки на собачьих упряжках "Навстречу ветру 2013" состоятся на Кумысной поляне 8 и 9 марта 2013 г.

Организаторы - Дмитрий Денисов и Елена Беспалова - руководители общественного движения «ЕС» (ездовой спорт Саратовской области). Мероприятие проходит при участии Саратовской региональной организации любителей животных «Большая Волга».

Планируется, что участие в мероприятии примут более 20 спортсменов из Самары, Волгограда, Ульяновска, Энгельса, Саратова, в том числе и из Фрунзенского района Саратова. Участники будут соревноваться в нескольких категориях с дистанцией 1.5 (юниоры и новички) и 6 км. В рамках мероприятия состоятся гонки лыжников с собакой, детские старты, соревнования упряжек с 2 и 4 собаками.

«Соревнования проходят в Саратове уже второй год. Ездовой спорт достаточно молодой. В нашей стране он начинает только развиваться. Тем не менее, российские спортсмены принимают активное участие в различных чемпионатах. Недавно сборная России участвовала в Чемпионате Европы по ездовому спорту, который проходил в Германии, в г. Хайдмюле. По итогам соревнований, Россия привезла 3 серебряных и 1 бронзовую медали. Надеемся, что данный вид спорта получит поддержку, будет активно развиваться, и наши спортсмены смогут показать еще более высокие результаты»- отметил один из организаторов мероприятия Дмитрий Денисов.

«В мероприятии участвуют спортсмены различного уровня подготовки. Среди гонщиков- участники чемпионата Европы 2013г., российских соревнований и просто любители ездового спорта.  К соревнованиям допускаются собаки любых пород. Преобладают собаки ездовых пород, такие как Аляскинский маламут и Сибирский хаски. Соревнуются в дисциплинах скиджоринг (лыжник и собака) и спринт (упряжки до 6-ти собак)», - сказала руководитель общественного движения «ЕС» Елена Беспалова.

Время  и дата проведения мероприятия:

8 марта с 14:00 (старт) до 16:00 (Кумысная поляна, р-н лагеря «Березка»),

9 марта с 10:00 (старт) до 14:00 (Кумысная поляна, р-н лагеря «Березка»).

9 марта т.г. в 13.00 состоится торжественное закрытие мероприятия и награждение победителей.

Приглашаем СМИ.

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации