В Ленинском районе города Саратова состоялось районное родительское собрание
18 марта 2013 14:08

В Ленинском районе города Саратова состоялось районное родительское собрание

В Ленинском районе Саратова на базе МОУ Средняя общеобразовательная школа № 49» состоялось районное родительское собрание «Профилактика зависимых состояний несовершеннолетних».

По словам организаторов, основная цель данного мероприятия заключалась в обсуждении актуальных проблем профилактики зависимостей в образовательной среде, организации комплексного взаимодействия родителей, школы и специалистов в сфере профилактики зависимых состояний среди обучающихся образовательных учреждений, а также  консолидации усилий заинтересованных структур по профилактике зависимого поведения.

В открытом диалоге с родителями приняли участие врач- психотерапевт МБУЗ «Городская клиническая больница №2 им. В. И. Разумовского» Сергей Левит, майор полиции управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области Юрий Крутяков, специалист отдела методической и профилактической работы ГУЗ «Саратовский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Юлия Ганошкина, главный специалист отдела образования администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» Ольга Дабижа.

В ходе мероприятия участники обсудили широкий круг проблем в сфере профилактики зависимого поведения среди детей и подростков, рассмотрели причины наркотизации и алкоголизации молодежи, научные и прикладные вопросы оптимизации мер по профилактике зависимого поведения в сфере образования, направленные на оздоровление молодого поколения.

 

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации