В администрации Саратова прошло рабочее совещание
18 марта 2013 12:51

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко 18 марта т.г., провел рабочее совещание, в котором приняли участие заместитель главы города Виктор Малетин, депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании рассмотрели ряд вопросов жилищно-коммунального комплекса.

Директор МУП «Водосток» Александр Янклович проинформировал о том, что за минувшие выходные на телефоны «горячей линии» предприятия поступило 24 заявки. В плановых и противоаварийных мероприятиях  было задействовано более 20 ед. техники, привлечено 140 чел. личного состава. Все работы выполнены оперативно. Продолжаются работы по ликвидации аварийной ситуации на ул. Плодородная/Топольчанская, где наблюдается сильное подтопление проезжей части. По предварительной информации это вызвано тем, что при строительстве жилых домов был поврежден городской ливневой коллектор. В настоящее время на месте работают 3 водооткачивающие помпы.

Алексей Прокопенко поручил соответствующим службам держать ситуацию с паводком под контролем, особенно в основных потенциально опасных местах подтопления.

Вместе с тем, в связи с возможными резкими перепадами температурного режима, главам районных администраций поручено организовать работы по отсыпке тротуаров песко-соляной смесью (в случае заморозков). Кроме этого, глава администрации указал активизировать работу по приведению городских магистралей в надлежащее санитарное состояние.

По информации заместителя главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрия Федотова, процент сбора средств в марте т.г. по основным энергопоставщикам составляет: по зоне «ВоТГК» – 36,2%, «Саратовводоканала» – 31,4%, СПГЭС – 71,1%.

На совещании прозвучала информация о работе по составлению протоколов об административных правонарушениях. Всего с начала года уполномоченными районных администраций и комитетов городской администрации составлено 3 340 протоколов, в том числе за прошедшую неделю – 420. Городской административной комиссией рассмотрено 218 дел об административных правонарушениях, значительная часть которых касалась нарушений, связанных с несоблюдением Правил благоустройства Саратова, в том числе должностными лицами управляющих жилищным фондом организаций, осуществлением незаконной торговли.

По информации заместителя главы администрации Саратова по социальной сфере Ирины Колесниковой, на минувшей неделе прошло более 40 общегородских и районных культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Масленицы, в которых приняло участие около 30 тыс. саратовцев. Праздничные гуляния прошли практически во всех микрорайонах города, на открытых и закрытых площадках.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации