В администрации Ленинского района Саратова обсудили состояние оплаты за ТЭР и претензионно-исковую работу
19 марта 2013 16:50

В администрации Ленинского района Саратова обсудили состояние оплаты за ТЭР и претензионно-исковую работу

В администрации Ленинского района Саратова состоялось совещание по вопросам погашения задолженности организациям коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы и ведения в районе претензионно-исковой работы.

В его работе приняли участие представители прокуратуры, службы судебных приставов, городского комитета по ЖКХ, районной администрации, управляющих компаний района, поставщиков топливно-энергетических ресурсов (ОАО «ВоТГК», ЗАО «СПГЭС», МУПП «Саратовводоканал», ООО «Энергосбытовая компания») и  ООО «СарРЦ».

Представители прокуратуры и райадминистрации довели до сведения присутствующих информацию об имеющейся задолженности за потребленные энергоресуры. Были рассмотрены отдельные управляющие компании, имеющие наибольшие задолженности, а также причины их образования.

В ходе совещания также был рассмотрен вопрос принудительного взыскания задолженностей с населения, в частности претензионно-исковая работа и исполнительное производство.

 

Администрация Ленинского района Саратова напоминает о необходимости выполнения управляющими компаниями обязательств перед поставщиками, а также об активизации работы с населением по своевременной оплате ими жилищно-коммунальных услуг.

Мы надеемся, что жители района проявят сознательность и погасят имеющиеся долги за жилищно-коммунальные услуги. А в дальнейшем будут своевременно производить их оплату.

 

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации