Ограничено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского и Волжского районов
20 марта 2013 11:49

Ограничено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского и Волжского районов

В связи с усилившейся в ходе проведения ремонтно-восстановительных работ течью вчера, 19 марта 2013, в 23.30 была аварийно приостановлена подача холодной воды жителям домов №№4, 6, 11, 13, 13 А по ул. Вишневой, №86 по ул. Курдюмской, №№ 2-5 по Деловому проезду, №№ 63, 65, 67 по пр. 50 лет Октября, №№2а, 3, 4 по Вишневому проезду. В зоне ограничения водоснабжения находятся средняя школа № 76 и детский сад № 95. Сегодня в течение дня планируется заменить аварийный участок водовода.

В связи с интенсивным изливом для прекращения поступления воды сегодня, 20 марта, в 05.00 аварийно ограничено холодное водоснабжение потребителей ул. Елшанской (на участке от Московского шоссе до ул. 3-й Степной), Стахановской, 2-й Степной, 3-й Степной (от ул. Буровой до Стахановской).

Для замены аварийного пожарного гидранта сегодня примерно до 17.00 будет прекращена подача холодной воды в дома №№ 5 и 7 по Соборной площади.

Для работ ОАО «Славянка» на собственных коммуникациях сегодня ориентировочно до 17.00 приостановлено водоснабжение домов №№ 2-16  по Б ул. Технической и № 30 по ул. Артиллерийской.  Вопросы, уточняющие характер и детали ремонтных работ, необходимо адресовать организации, запросившей отключение.

 

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 11 повреждений на линиях водосетей, 48 засоров канализации, по 6 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком, отремонтированы и отогреты 2 водоразборные колонки.

За последние сутки в город подано 389 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 300 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 88 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 7 повреждениях водопроводных линий и 7 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации