В Центральной городской библиотеке презентована новая книга «Краеведы Саратова»
22 марта 2013 15:09

В Центральной городской библиотеке презентована новая книга «Краеведы Саратова»

В Саратове в центральной городской библиотеке состоялась презентация новой книги В.Н. Семенова и В.И. Давыдова «Краеведы Саратова».

Как рассказали организаторы мероприятия, книга издана в 2013 г. на средства авторов и представляет собой уникальное справочное издание, предлагающее читателям биографии краеведов.

«Огромное значение для библиотеки представляет появление этого труда в Центре муниципальной и краеведческой информации, так как уже на протяжении многих лет читатели библиотеки интересуются биографиями краеведов, но раньше такой информации нигде не было. Презентация книги прошла в теплой атмосфере.

По поводу изданной книги выступили кандидаты исторических наук Виктор Тотфалушин и Яков Рабинович, председатель ВООПиК Людмила Бахарева, которые отметили несомненную ценность «Краеведов Саратова».

Виктор Николаевич Семенов подробно рассказал о том, как шел процесс подготовки данного издания, и о персоналиях людей, вошедших в сборник. После заседания, по традиции, прошло обсуждение различных аспектов изучения истории Саратова, были сделаны фотографии на память.

В ходе мероприятия большой популярностью пользовались книжные выставки, подготовленные сотрудниками Центра муниципальной и краеведческой информации «Старый Саратов глазами краеведов Семеновых» и «Загадки Саратова», - рассказали организаторы.

 

Управление по культуре
администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации