В Саратове проводится практический экологический семинар-тренинг
25 марта 2013 17:59

В Саратове проводится практический экологический семинар-тренинг

Саратовская общественная организация для детей и молодежи Скаутский отряд «Роза ветров» при поддержке Комитета охраны окружающей среды  и природопользования Саратовской области проводит для детей традиционную социально-экономическую акцию «Скворцы прилетели!» В 2013 году акции «Скворцы прилетели, как и самому скаутскому отряду «Роза ветров» исполняется 19 лет.

Основная цель акции - дать подросткам понять, что им вполне по силам оказать практическую помощь природе. Например, построить как можно больше хороших домиков для разных птиц, развесить их на деревьях в лесу, в парках.

С 23 по 27 марта 2013 г. на территории Природного парка «Кумысная поляна» проводится практический экологический семинар-тренинг в форме молодежного турслета. В программе слета - экологические рейды, занятия по туртехнике, элементы лыжной подготовки, вечера авторской песни, развивающие игры в помещении и на местности, дискуссионные клубы и др.

Вместе со скаутами в акции участвуют другие детские и молодежные организации - туристско-спортивные секции, подростковые клубы, школы, общественные объединения, в их числе дети-инвалиды из общественной организации «Ты не один!», воспитанники Детского Дома № 2, социально-реабилитационных центров и др.

По словам организаторов, добровольческий характер проекта и благородные цели способствуют колоссальному воспитательному эффекту. Участие в акции способствует повышению уровня нравственной культуры, оздоровлению подростков, овладению ими навыков  обращения со столярными инструментами, элементами альпинизма, скалолазания, навыками самодисциплины и самоконтроля.

 

Скаутский отряд «Роза ветров»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации