В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов
01 апреля 2013 15:43

В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов

Специалисты МКУ «Транспортное управление» г. Саратова продолжают ежедневные проверки работы городских автобусных маршрутов. В частности, за прошлую неделю сотрудниками контрольно-ревизорского отдела по выявленным нарушениям был составлен 31 акт.

К примеру, на маршрутах №№ 31, 45, 63 и 87 участники проверок зафиксировали 4 факта работы автобусов, у водителей которых отсутствовали маршрутные листы, №№ 31 и 33 – автобусы, выпущенные на линию с нарушением правил прохождения предрейсовых осмотров, №№ 42, 45, 52 и 63 – 7 случаев выхода в рейс автобусов с грязными салонами, № 63 – перевозки пассажиров сверх нормы вместимости салона автобуса. На маршруте № 35 водитель курил во время перевозки пассажиров, что также является нарушением. Кроме этого, выявлено 5 фактов отсутствия в салонах автобусов утвержденных схем движения.

Зафиксированы 2 случая нарушений правил экипировки транспортных средств (отсутствовал задний указатель маршрута), в 1 – факт, когда запасная дверь автобуса была заблокирована (из салона автобуса ее было невозможно открыть).

На маршрутах №№ 2 Д, 6, 21, 22, 30, 74 и 105 выявлено 7 случаев, когда водители и кондукторы при приеме платы за проезд пассажирам не выдавали билеты.

По 11 фактам нарушений сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составлены протоколы и направлены на рассмотрение в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов» для принятия в отношении виновных мер административного воздействия (в т.ч. применение штрафных санкций). По каждому выявленному нарушению были приняты оперативные меры. В адрес руководителей предприятий-перевозчиков, обслуживающих данные маршруты, направлены соответствующие обращения.

«МКУ «Транспортное управление» проводит обстоятельный анализ фактов, нарушений, допущенных в ходе работы на маршрутах. Принимаются меры к их устранению и дальнейшему недопущению.

Кроме этого, в транспортном управлении работает «горяча телефонная линия» - 28-69-48, по которой пассажиры также могут высказывать свои претензии и предложения, касающиеся организации в городе транспортного обслуживания населения», - отметили в управлении.

 

МКУ «Транспортное управление» г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации