Японский Центр «Ямато» проводит в Саратове региональный конкурс японского языка
05 апреля 2013 17:25

Японский Центр «Ямато» проводит в Саратове региональный конкурс японского языка

Японский Центр «Ямато» проводит в Саратове региональный конкурс японского языка, который состоится 06 апреля 2013 г. в областной универсальной научной библиотеке. Как отмечают организаторы, подобное мероприятие организовывается в нашем городе в 7 раз. В этом году оно проходит под девизом «Книга – источник знаний». 

«Этапы конкурса японского языка проводились в Педагогическом институте СГУ им. Н.Г. Чернышевского, центре языка и культуры «Слово», Восточно-Европейском лицее, ПАГСе им. П. А. Столыпина, СГТУ им. Ю.А.Гагарина, Современной гуманитарной академии. В них участвовали студенты и школьники города и области», - рассказали организаторы.

Конкурс проводится по номинациям: выступление студентов и школьников (возрастные и курсовые группы ) на японском языке, выступление с рефератом по японской тематике, творческие конкурсы (рисунок, оригами, тако - воздушный змей, икэбана - аранжировка из цветов), сценические конкурсы (театрализованное выступление на японском языке, танец, песня), спортивное выступление (восточные единоборства). Внутри конкурса работают секции китайского и дунганского языков.

«В ходе мероприятия школьники и студенты Саратова составят памятную гирлянду бумажных журавликов, к которым присоединятся журавлики, сделанные многими детьми из разных населенных пунктов области для детей в префектуре Фукусима начальной школы Ота. Наиболее активные участники конкурса будут отмечены сертификатами Японского Центра «Ямато» и ценными призами», - резюмировали организаторы мероприятия.

Начало в 10.00.

 Добровольческое движение СРОО «Политика64»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации