В Саратове продолжаются активные весенние работы по санитарной очистке и благоустройству
08 апреля 2013 11:36

В Саратове продолжаются активные весенние работы по санитарной очистке и благоустройству

В Саратове ведутся активные весенние работы по санитарной очистке и благоустройству территорий города. Как неоднократно подчеркивал глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, важная роль в них отведена предприятиям и организациям всех форм собственности, которые, понимая свою социальную ответственность, также должны подключиться к приведению Саратова в порядок после зимы.

Так, в администрации Ленинского района состоялось очередное заседание районного штаба по благоустройству. В нем приняли участие представители прокуратуры Ленинского района, управляющих компаний, специализированных предприятий, руководители МУПов, организаций и предприятий всех форм собственности.

Участники заседания обсудили проведение в районе весенних работ по благоустройству. В ходе него глава администрации района Валерий Сараев ознакомил всех присутствующих с планом благоустройства. Он подчеркнул важность участия организаций всех форм собственности в работах по наведению санитарного порядка на территориях, прилегающих к организациям, жилым домам, на улицах, в скверах, садах и парках.

Представитель районного отдела центра занятости населения довела до сведения присутствующих информацию о возможности привлечения к работам по благоустройству безработных граждан с дополнительным финансированием общественных работ со стороны центра занятости. Она отметила, что ряд управляющих компаний и организаций уже подали свои заявки.

Также в ходе заседания представители организаций и предприятий района поделились своими планами в рамках работ по благоустройству.

Подводя итоги совещания, Валерий Сараев акцентировал внимание его участников на необходимости заинтересованной и плодотворной работы по благоустройству, также он напомнил об административной ответственности, которая неминуемо настигнет тех, кто не желает содержать свою территорию и объекты в чистоте и порядке, намеренно засоряет городские территории.

 

Администрация Ленинского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации