В Заводском районе Саратова пройдут мероприятия, посвященные Дню космонавтики
10 апреля 2013 15:55

В Заводском районе Саратова пройдут мероприятия, посвященные Дню космонавтики

Празднованию Дня космонавтики в Заводском районе Саратова будет посвящен ряд мероприятий.

Самым крупным станет праздник «Космическое путешествие», который  пройдет в Городском центре национальных культур завтра, 11 апреля т.г. В мероприятии примут участие школьники района. Для ребят подготовлены познавательные конкурсы и викторины на знание истории развития космонавтики. Каждый желающий сможет сфотографироваться с «космонавтом», в роли которого выступит волонтер молодежного движения «Будущее района».

Начало мероприятия в 11.00 (пл. Орджоникидзе, 1).

 

Театрализованное представление для школьников района «Космические тайны» пройдет  12 апреля 2013 г. во Дворце культуры химиков. Здесь для ребят пройдет игровая познавательная программа, а творческие коллективы дворца культуры покажут лучшие концертные номера.

Начало мероприятия 12.00 (ул. Азина, 34).

 

Торжественные мероприятия пройдут и в школах №№ 43 и 84, где открыты «классы космонавтов». Юные космонавты Заводского района подготовили для учащихся своих школ театрализованные представления, творческие номера и конкурсы исследовательских проектов.

 

Также праздничные мероприятия для жителей микрорайонов Заводского пройдут на базе клуба «Увек», Саратовского техникума строительных технологий и сферы обслуживания, учреждений образования и в библиотеках района.

 

Празднованию Дня космонавтики будут посвящены и спортивные мероприятия. 10 апреля 2013 г. в парке им. Ю.А. Гагарина состоялись легкоатлетические старты среди школьников микрорайона. 11 апреля т.г., в ФОКе «Заводской» пройдет первенство района по плаванию. 12 апреля этого года в ГЦНК состоится традиционный шахматный турнир среди профессионалов и любителей этого интеллектуального вида спорта. А 13 апреля 2013-го. во Дворце культуры химиков пройдет семейный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья». Соревнования будут организованы среди семей школьников школы № 43, которые обучаются в «классах космонавтов».

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации