В образовательных учреждениях Волжского района Саратова прошли культурно-спортивные мероприятия
11 апреля 2013 17:53

В образовательных учреждениях Волжского района Саратова прошли культурно-спортивные мероприятия

В средних общеобразовательных школах и детских садах Волжского района Саратова состоялись культурно-спортивные мероприятия. Как рассказали в районной администрации, «жизнь школ и детских садов района была насыщена спортивными событиями и увлекательными занятиями: организовывались соревнования между классами и малые олимпиады с участием родителей, коллективные походы на природу и веселые утренние зарядки, конкурсы стенгазет и выставки рисунков на тему здоровья».

Так, в старших классах МОУ «ГЭЛ», «СОШ № 10», «СОШ № 66» были проведены «круглые столы» и классные часы о профилактике вредных привычек.

Воспользовавшись принципом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» в МДОУ № 173 и центре «Фантастика» его воспитанники организовали и провели веселые старты на свежем воздухе. В МОУ «СОШ № 8» день начался со спортивной эстафеты для обучающихся начальной школы. Для детей из МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 68» состоялось выездное занятие по обучению водным видам спорта в бассейне «Юность».

В спортивных залах МОУ «Гуманитарно-экономический лицей» и МОУ «СОШ № 8» прошел  марафон подвижных игр для младших школьников, турниры по пионерболу, волейболу, «веселые старты», старшеклассники участвовали в мастер–классах по фитнесу.

Веселые эстафеты прошли в спортивных залах центра «Фантастика», МДОУ  «Детский сад № 94», МДОУ «Детский сад № 41», МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 240».

Не остались в стороне и родители: в МДОУ «Детский сад № 173», МДОУ «Детский сад «Тополек»» и МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 243» состоялись занятия совместно с родителями «Давай поиграем!» и «Мама, папа, я – спортивная семья!». Ученики младших классов  МОУ «СОШ № 9» вместе с родителями путешествовали на  «Поезде Здоровья».

В МОУ «СОШ № 9» редколлегия 1 Б класса выпустила стенгазету «Здоровая семья», в которой ребята разместили фотографии семей, активно занимающихся спортом.

Центральным мероприятием стал районный спортивный конкурс групп поддержек «Красота и Грация», состоявшийся в актовом зале МОУ «Лицей № 4». В нем приняли участие 14 команд обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений района. «Ребята демонстрировали свою индивидуальность, ловкость, силу, быстроту и музыкальность. Каждый  представленный номер - это маленькое театральное представление с элементами акробатики, гимнастики. Каждая команда удивляла жюри своей оригинальностью и творческими находками. Никто не остался без сладкого подарка и почетной грамоты», - рассказали организаторы.

По итогам конкурсных состязаний призовые места распределились следующим образом:

- команда МОУ «СОШ № 8» - номинация «Когда мы едины - Мы непобедимы!»;

- команда МОУ «СОШ № 9» - номинация  «Мастера стиля»;

- команда МОУ «СОШ № 11» - номинация  «Спортивная страсть»;

- команда МОУ «Восточно-Европейский лицей» – номинация «Фантазия без границ»;

- команда МОУ «Гуманитарно-экономический лице» - номинация  «Шквал оваций»;

- команда МОУ «Лицей прикладных наук» - номинация «В ритме танца»;

- команда МОУ «Лицей № 4» - номинация  «Профессионалы»;

- команда МОУ «Лицей № 107» - номинация «Через тернии – к звездам!»;

- команда МОУ «Русская классическая гимназия» - номинация «Танцевальный энерджайзер»;

- команда МОУ «Национальная (татарская) гимназия» - номинация «Шик, блеск, красота!»;

- команда МОУ «Гимназия № 4» - номинация  «Триумф года!».

 

Победители соревнований:

1 место - команда МОУ «СОШ № 10»;

2 место - команда МОУ «СОШ № 66»;

3 место - команда МОУ «Гимназия № 7».

 

Также был вручен приз самой активной команде болельщиков - учащимся МОУ «Гуманитарно-экономический лицей».

 

«В ходе мероприятия заряд бодрости и хорошего настроения получили более 300 его участников и зрителей. Отрадно, что в зале не было соперников, были друзья и соратники, зал наполняла атмосфера праздника, задора и доброжелательности»,-  резюмировали организаторы.

 

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации