В консерватории подведут итоги фестиваля «Музыкальный калейдоскоп»
12 апреля 2013 15:25

В консерватории подведут итоги фестиваля «Музыкальный калейдоскоп»

14 апреля 2013 года в Театральном зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова состоится гала-концерт победителей фестивальной декады «Музыкальный калейдоскоп». В программе будут представлены выступления лучших учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Саратова с яркими запоминающимися номерами.

Начало в 14.00.

***

Имена юных талантов Саратова все чаще и чаще звучат на международных и всероссийских мероприятиях. И первым шагом в проявлении творческих способностей подрастающего поколения является городская фестивальная декада «Музыкальный калейдоскоп».

Творческий проект реализуется с 2005 года в целях оказания поддержки одаренным детям, выявления наиболее талантливых и профессионально – перспективных учащихся, а также совершенствования педагогического мастерства преподавателей. За это время ее лауреатами стали более 2000 учащихся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей города Саратова.

В этом году на протяжении всего февраля и марта компетентное жюри, в состав которого вошли профессоры Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, педагоги училища искусств, известные в городе композиторы и музыканты оценивали юных пианистов, скрипачей, баянистов, исполнителей на ударных и духовых инструментах, фольклористов и композиторов.

Победителями стали 295 солистов, 17 хоровых коллективов, 17 хореографических коллективов.

Управление по культуре
администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации