В администрации Саратова прошло рабочее совещание
16 апреля 2013 10:27

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко вчера, 15 апреля т.г. провел рабочее совещание, в котором приняли участие заместитель главы города Виктор Малетин, депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании прозвучала информация о прошедшем 13 апреля т.г. общегородском субботнике. В нем приняли сотрудники структурных подразделений администрации, МУПов, коммунальных служб, подрядных организаций, управляющих компаний, учащиеся, студенты, трудовые коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, жители города – всего более 19 тыс. чел., было задействовано 297 ед. техники, в т.ч. 169 привлеченной. Во всех районах были организованы работы по приведению в порядок зеленых зон, парков, скверов, бульваров, дорог, дворов, территорий, прилегающих к объектам социальной сферы, предприятиям промышленности, торговли и общественного питания города и др.

Алексей Прокопенко поручил в рамках проведения месячника по благоустройству привести в надлежащее состояние въезды в Саратов, стелы (как на въездах, так и между районами). Главам районных администраций указано также более активно проводить побелку деревьев, окраску световых опор и бордюров, особое внимание при этом обратить на качество проводимых работ.

Основной объем ямочного ремонта будет завершен в соответствии с поручением главы администрации Саратова до 20 апреля т.г. По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, в проведении ямочного ремонта задействована 31 бригада, ежедневный объем выполненных работ – 1 тыс. кв. м.

На совещании прозвучала информация о работе городской административной комиссии. Так, на минувшей неделе рассмотрено 134 дела об административных правонарушениях, значительная часть которых касалась нарушений, связанных с несоблюдением Правил благоустройства Саратова. К ответственности были привлечены 9 должностных и 102 физических лица. В частности, представители двух строительных компаний были оштрафованы за отсутствие на строительном объекте пункта очистки колес автотранспорта и за несоблюдение внешнего вида стройплощадки установленным нормативам.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации