В Ленинском районе Саратова прошел ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий
17 апреля 2013 09:32

В Ленинском районе Саратова прошел ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий

В Ленинском районе Саратова прошел ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий,  посвященных  Дню Космонавтики. 

На протяжении всей недели в общеобразовательных учреждениях, подростковых клубах, библиотеках района проходили тематические мероприятия, конкурсы, викторины, спортивные соревнования.

В ДК «Россия» для учащихся общеобразовательных учреждений прошел  цикл лекций с участием ветеранов Байконура, в ходе которых учащимся было рассказано о разносторонних дарованиях и увлечениях первопроходца космоса, о его неудержимой тяге к полетам и небу, а также  представлены различные экспонаты связанные с периодом учебы в индустриальном техникуме, личные коллекции фотоснимков друзей Гагарина по аэроклубу, ряд фотоснимков фотолюбителей-военнослужащих.

В библиотеке им. А.С. Пушкина для учащихся школ района было организовано мероприятие, на котором они были посвящены в отряд космонавтов.

В ФОКе «Школьный» прошло первенство района по плаванию среди учащихся. Соревнования были как  личные, так и командные. Победители были награждены медалями и почетными грамотами.

На базе школы-интерната III-IV вида прошли финальные соревнования по настольному теннису среди инвалидов, в которых приняли участие более 200 человек. Администрация района совместно с региональным отделением «Спортивная Россия»  школе-интернату подарили новый профессиональный теннисный стол.

В МОУ ДОД «Центр детского творчества» состоялось районное торжественное мероприятие «Моя Вселенная». В это же время в ДК «Россия» для учащихся общеобразовательных учреждений с участием ветеранов - байконурцев прошло информационно-познавательное мероприятие «Космодром - это Звездная Гавань». Ребятам были представлены танцевальные композиции; фото и видео слайды полета Гагарина в космос, приземление, кадры кинохроники.

В МОУ «Лицей № 50» прошел традиционный турнир по настольному теннису, в «Региональном центре спортивной подготовки» - открытое первенство района по греко-римской борьбе.

В спортивном комплексе «Титан» было организованно первенство района по пауэрлифтингу.

Учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты ВУЗов и профессиональных училищ приняли участие в городском кроссе, посвященном Дню космонавтики, проходившем на Набережной космонавтов.

Администрация Ленинского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации