В администрации Саратова состоялся «День дублера»
17 апреля 2013 16:41

В администрации Саратова состоялся «День дублера»

В администрации Саратова состоялся «День дублера», организованный в целях развития инновационных форм работы с молодежью, информирования ее о деятельности администрации города и структурных подразделений, а также в рамках Дня самоуправления. В качестве дублеров были отобраны 12 школьников-спортсменов, победителей олимпиад по различным предметам.

Сначала ребята встретились с председателем комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации Саратова Юлией Литневской, которая рассказала о функциях, задачах и деятельности должностных лиц. Затем школьники посетили кабинеты заместителей главы администрации города по социальной сфере Ирины Колесниковой и по экономике Елены Ножечкиной, а также председателя муниципального комитета правового обеспечения Оксаны Тишовой. Здесь желающие могли временно «занять место» руководителя структурного подразделения и попробовать ответить на вопросы журналистов, своих товарищей и работников муниципалитета. Ответы своих «дублеров» комментировали «оригиналы», которые дополняли и, при необходимости, поправляли их.

«Мы видим, что в последнее время в городе происходят позитивные изменения, это заметно, – поделилась впечатлениями ученица лицея № 36 Дарья Клицнер. – Теперь мы увидели, какие люди работают над тем, чтобы в городе стало лучше».

В завершение мероприятия участники проекта получили медали «Дублер-2013» и памятные подарки от организаторов мероприятия.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации