В Саратове состоялось торжественное подведение итогов городского детского конкурса-выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства
18 апреля 2013 15:47

В Саратове состоялось торжественное подведение итогов городского детского конкурса-выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства

В Саратове в муниципальной детской школе искусств № 10 состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей 4-го городского детского конкурса-выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, организованного под девизом «Дорогой творчества – вместе!» администрацией учреждения и региональной ассоциацией инвалидов.

В мероприятии приняли участие воспитанники Саратовской специальной общеобразовательной школы-интерната. Для них научным сотрудником Саратовского государственного художественного музея им. А.Н.Радищева Светланой Аксёновой была проведена интерактивная видео-лекция о народных ремёслах.

Также для ребят получили призы и подарки.

Как сообщили в городском управлении по культуре, предыдущая, третья, выставка проходила в нашем городе в апреле 2012 г. Её участниками стали как дети с ограниченными возможностями, так и дети, не имеющие ограничений по здоровью из разных образовательных учреждений Саратова.

 

***

Органами власти уделяется особое внимание социализации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями.

Муниципальным учреждениям культуры и дополнительного образования в этом направлении отводится значительная роль. Ведь их посещение для многих детей-инвалидов, пожалуй, является единственной возможностью выйти за пределы семьи, пообщаться, поделиться своими успехами.

С 2005 г. Детская школа искусств № 10 осуществляет новый вид деятельности: на художественном отделении организована работа с детьми с ограниченными возможностями. В целях обеспечения удобства ребят занятия с ними организуются на базе школы-интерната для глухих детей, на уроках присутствует сурдопереводчик, дети обучаются бесплатно.

Ежегодно ученики принимают участие в конкурсах и выставках.

 

Управление по культуре

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации