Алексей Прокопенко провел очередной выездной прием жителей Октябрьского района
18 апреля 2013 16:36

Алексей Прокопенко провел очередной выездной прием жителей Октябрьского района

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко провел очередной выездной прием граждан. Вместе с депутатом Саратовской областной Думы Еленой Мериновой он пообщался с жителями, проживающими на территории Октябрьского района Саратова.

Обращения граждан, в основном, касались социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства. По итогам обращений на месте обсуждались конкретные действия, давались поручения и указания по решению той или иной обозначенной жителями проблемы.

К примеру, главе администрации Октябрьского района было поручено организовать отдых детей на площадке с дневным пребыванием на территории  МОУ «СОШ № 97» в августе т.г. Как пояснили заявительнице представители районной администрации, летние площадки работают там ежегодно в июне-июле, а в августе проводятся необходимые профилактические работы по подготовке школьного бассейна к работе в новом учебном году. Стоит отметить, что бассейн очень востребован и полностью загружен – его посещают дети из четырех школ. В текущем году все необходимые технологические мероприятия будут оптимизированы, и в августе для школьников заработает 3-я смена на летней площадке.

Еще одна заявительница, многодетная мама, обратилась к главе администрации Саратова по поводу нехватки мест в детских садах в одном из микрорайонов. Как отметил глава районной администрации, в 1990-е годы после т.н. «демографического провала» многие детские сады закрылись. Коснулось это и Октябрьского района – бывший детсад завода «Серп и молот» был перепрофилирован в начальную школу. Сейчас, в связи с острой нехваткой мест в дошкольных образовательных учреждениях, назрела необходимость восстановить там детский сад, а начальную школу перевести в основное здание школы. Алексей Прокопенко поручил детально проработать этот вопрос – согласовать все необходимые мероприятия с родителями школьников, предусмотреть, чтобы условия обучения в основном корпусе были на том же уровне, что и в прежнем здании, а также провести все необходимые подготовительные мероприятия для обустройства детского сада.

В заключение приема к главе администрации Саратова обратились жители с благодарностью за наведение порядка и чистоты в городе и заявили о своем желании присоединиться к этой работе – предложили благоустроить  и озеленить территорию около стелы Героя Советского Союза Василия Клочкова. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации