В Саратове состоится праздничный концерт
19 апреля 2013 10:28

В Саратове состоится праздничный концерт

22 апреля т.г. в Саратове состоится праздничный концерт, посвященный 20-летию МОУДОД «Детская музыкальная школа духовых и ударных инструментов».

Начало в 15.30 (театральный зал консерватории им. Л.В. Собинова, пр-т  Кирова,1)

 

***

Школа основана в 1993 году. В ней работают ведущие специалисты кафедры духовых инструментов Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, а также ведущие педагоги Саратовского областного колледжа искусств.

Первым директором школы был известный в городе преподаватель-кларнетист Владимир Гончаров, энтузиаст, который всю жизнь ратовал за развитие духовой музыки.

Кроме того, школа известна в городе духовым оркестром, в составе которого - учащиеся школы. Ежегодно оркестр дает более 30 концертов, его репертуар весьма разнообразен и включает как популярные произведения легкого жанра, песни, так и серьезные классические произведения. Руководителем оркестра и дирижером является преподаватель Валерий Марчук.

За 20 лет существования школы более 80 учащихся поступили в профессиональные музыкальные учебные заведения, некоторые из них работают в концертном филармоническом оркестре духовых инструментов «Волга-бэнд» вместе со своими преподавателями, в оркестре Саратовского академического театра оперы и балета.

В настоящее время школа осуществляет обучение по следующим специальностям:

- духовые деревянные и медные инструменты (флейта, гобой, кларнет, саксофон, фагот, валторна, труба, тромбон, туба, тенор, баритон);

- ударные инструменты.

 

Управление по культуре
администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации