Саратовцы в очередной раз вышли на субботник
20 апреля 2013 19:48

Саратовцы в очередной раз вышли на субботник

Очередной общегородской субботник, организованный в рамках весенних работ по благоустройству и санитарной очистке территорий Саратова, прошел во всех районах города. Порядок наводили в скверах, парках, дворах, на прилегающих к предприятиям различных форм собственности и учреждениям социальной сферы территориях.

В сквере на улице Астраханской убирали прошлогоднюю листву сотрудники городской администрации. Поддержали муниципалитет представители общественности и социально-ответственного бизнеса.

«Мы всегда рады поддержать такую важную социально-значимую инициативу» - делится впечатлениями о субботнике председатель общественной организации «Культурный центр «Кавказ» Эмилия Шария, - «Город становится чистым и светлым. Очень важно, чтобы горожане помнили, что чистота зависит от каждого».

Председатель регионального отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Равиль Насыров отметил: «Необходимо помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Если мы хотим жить в красивом и чистом Саратове, то нам нужно научиться, прежде всего, любить свой город и не позволять себе и мысли о том, чтобы бросить мимо урны бумажку, окурок или любой другой мусор».

«Я с большим удовольствием принимаю участие в субботниках», - рассказал участник общественного движения «Социальный контроль» Олег Лимановский, – «Считаю, если человек любит свой город, ему не затруднит выйти на улицу и постараться сделать его хоть немного чище и краше. Приятно было видеть, как в сквере на Астраханской вместе работали общественники, сотрудники городского комитета по общественным отношениям, анализу и информации, представители бизнеса, студенты. Мы можем быть людьми разного склада ума, социального статуса, иметь разные политические взгляды, но любовь к родному городу – то, что должно быть объединяющим нас началом».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации