На выездном приеме глава администрации Саратова пообщался с жителями Заводского района
22 апреля 2013 09:20

На выездном приеме глава администрации Саратова пообщался с жителями Заводского района

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко провел очередной выездной прием граждан. Вместе с депутатом Саратовской областной Думы Еленой Мериновой он пообщался с жителями, проживающими на территории Заводского района Саратова.

Обращения жителей, в частности, касались неудовлетворительного состояния объектов жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры, взаимоотношений собственников с управляющими организациями, расчетов за ЖКУ, вопросов социальной сферы. По итогам обращений на месте обсуждались конкретные действия, давались поручения и указания по решению той или иной обозначенной жителями проблемы. В частности, было указано в оперативном порядке организовать регулярный вывоз ТБО, а также привести в надлежащее состояние контейнерную площадку около одного из домов по ул. Пономарева.

Районной администрации было поручено проработать вопрос о предоставлении путевок в летний оздоровительный лагерь «Дубки» для ребят, занимающихся в одной из СДЮСШОР района. С соответствующим ходатайством выступил тренер спортшколы.

На приеме у главы администрации побывали несколько жителей со сходной проблематикой – просьбой провести капитальный ремонт дома (инженерные коммуникации, кровля и др.). Как пояснили представители комитета по ЖКХ, дома заявителей включены в проект Программы капремонта в рамках 185-ФЗ, и в случае принятия данной программы в целом, ремонт будет проведен уже в текущем году.

Также к главе администрации обратились ветераны с просьбой оказать содействие в высадке деревьев. По их словам, есть силы и желание принять участие в озеленении города, но, к сожалению, нет саженцев. Алексей Прокопенко поручил районной администрации решить этот вопрос в рамках предстоящего общегородского субботника. Обращаясь к ветеранам, он отметил: «Высадка деревьев – это лишь часть дела, главное потом ухаживать за саженцами, поливать. Именно должный уход обеспечит приживаемость деревьев».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации