На минувшей неделе городская административная комиссия рассмотрела 144 дела об административных правонарушениях
23 апреля 2013 13:06

На минувшей неделе городская административная комиссия рассмотрела 144 дела об административных правонарушениях

На минувшей неделе состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», на котором было рассмотрено 144 дела об административных правонарушениях. Значительная их часть касалась нарушений, связанных с несоблюдением Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», в том числе должностными лицами управляющих жилищным фондом организаций, осуществлением незаконной торговли.

По итогам заседания к ответственности были привлечены 2 юридических, 9 должностных и 102 физических лица.

Общая сумма наложенных штрафов составила 234,5 тыс. руб.

В связи с изменениями федерального законодательства, с 01 января 2013 г. денежные взыскания (штрафы) по делам об административных правонарушениях, рассматриваемым административной комиссией муниципального образования «Город Саратов» в части благоустройства, зачисляются в городской бюджет, по остальным составам правонарушений – в бюджет Саратовской области.

 

Примеры.

Директор УК «Люксжилсервис» оштрафован на 15 000 рублей за общее загрязнение фасадов жилых домов, отсутствие урн у подъездов.

Двум ИП вынесены штрафы за складирование мусора и размещение рекламоносителя в не установленных для этого местах на 10 000 и 5000 рублей соответственно.

ООО «Стройпроммаркет» придется заплатить 50 000 рублей за отсутствие пункта очистки колес автотранспорта на строительном объекте, за неудаление надписей с его ограждения.

Генеральный директор ООО «ФораМонолит» и сама фирма подвергнуты административному наказанию в размере 3000 и 10 000 рублей соответственно за отсутствие информационных щитов на строительных объектах.

Кроме этого, 9 водителей маршрутных транспортных средств были оштрафованы на 500 рублей за невыдачу билета пассажирам и нарушение правил пользования транспортом.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации