В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов
23 апреля 2013 14:32

В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов

Специалисты МКУ «Транспортное управление» г. Саратова продолжают ежедневные проверки работы городских автобусных маршрутов. В частности, за прошлую неделю сотрудниками контрольно-ревизорского отдела по выявленным нарушениям было составлено 35 актов.

На маршруте № 21 участники проверок зафиксировали случай, когда работа автобуса осуществлялась без соответствующего допуска (у водителя не оказалось с собой маршрутного листа).

На маршруте № 60 выявлен факт выезда на маршрут с нарушением правил прохождения предрейсового осмотра.

В трех случаях обращено внимание на отсутствие в салоне автобуса схемы движения по маршруту.

На маршруте № 110 предъявлены претензии к водителям автобусов, у которых при выходе на маршрут салоны для пассажиров были грязные.

В плане соблюдения правил безопасной перевозки пассажиров выявлен факт, когда была заблокирована запасная дверь (из салона автобуса ее было невозможно открыть). В трех случаях нарушались правила экипировки транспортных средств (отсутствовал задний указатель маршрута).

Участники рейдов также проверили выдачу билетов пассажирам (это вопросы финансовой дисциплины). Выявлено 5 фактов, когда водители и кондукторы при приеме оплаты за проезд на маршрутах №№ 6, 18Д и 110 не выдавали билеты.

Каждый из установленных фактов нарушений доведен до сведения руководства предприятий, обслуживающих маршруты. По ним принимаются конкретные меры. При этом особое внимание обращается на профилактические мероприятия по недопущению подобных случаев.

МКУ «Транспортное управление»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации