Разработан проект благоустройства и озеленения ул. Первомайской
24 апреля 2013 17:29

Разработан проект благоустройства и озеленения ул. Первомайской

Отвечая на вопросы, поступившие из зала, заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов рассказал, что проект благоустройства и озеленения улицы Первомайской уже подготовлен. Он передан руководителю городского сектора по охране окружающей среды Игорю Шопену, который должен организовать его обсуждение с жителями и общественными организациями. «Когда все это произойдет – мы там и деревья высадим, где это возможно, и парковочные карманы сделаем, – отметил Дмитрий Федотов. – Будет красивая улица».

Кроме этого, в своем отчете замглавы администрации рассказал о содержании и благоустройстве садов, парков, скверов и бульваров в 2012 году. На эти цели комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта было выделено 186,94 млн. руб. В рамках содержания городского зеленого хозяйства были осуществлены следующие работы:

- посадка деревьев – 2470 шт.;

- посадка кизильника в живую изгородь – 10 800 шт.;

- посадка 387 962 шт. цветов  на площади 21 178,5 кв. м;

- посев газонов -2500 кв. м;

- установка 421 шт. кашпо;

- стрижка живой изгороди на площади 931 810 кв. м;

- устройство 8366 п. м водопровода;

- ремонт дорожек на площади 7953 кв. м;

- ремонт покрытия пешеходных дорожек, с заменой на плитку, на площади 2870 кв. м.

Выполнено художественное цветочное оформление площади им. Столыпина, им. Орджоникидзе, Театральной и Ильинской площадей, скверов имени Ленина, «Улыбка», «Заводской», «Дружбы народов», бульваров по улицам Астраханская, Рахова и др.

В Детском парке Ленинского района Саратова (Дворец творчества) устроены ограждение, плиточное покрытие, детские площадки; благоустроена зона отдыха сквера по ул. Благодарова (тротуары, спортивные и детские площадки, освещение).

Для сохранения зеленых насаждений продолжено устройство стационарного поливочного водопровода в парке «Солнечный», саду «Липки», Набережной Космонавтов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации