В подарок – хорошее настроение!
25 апреля 2013 10:46

В подарок – хорошее настроение!

В Саратове в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» прошел ставший уже традиционным КВН по здоровому образу жизни, организованный Саратовской региональной общественной организацией трезвости и здоровья в рамках проекта «Трезвость – выбор сильных».

Состязались в тот день команды КВН саратовских лицеев №№ 15 и 47, школ №№ 82, 93, школы № 5 г. Пугачева и команда Центра социальной помощи семье и детям г. Саратова. Посвящен был КВН пятилетию образования скаутской организации при СРОО трезвости и здоровья.

«Началось выступление команды Лицея № 47, и сразу стало ясно: это настоящий КВН», - отметили организаторы, - «Приветствие ребята решили своеобразно: шутка сыпалась за шуткой, а о самом здоровом и трезвом – ни слова. И только вдоволь повеселив зал, лицеисты заключили свой первый конкурс слоганом: «Мы, команда «Мейнстрим», променяли алкоголь, табак и другие наркотики на юмор!». Вот эта великолепная восьмерка: Илья Кириллов, Евгений Смирнов (капитан), Настя Донскова, Никита Желнов, Никита Валов, Саик Сайян, Яна Золотова, Лера Брезгунова. Творческий руководитель педагог Майя Биалиева.

Приветствие – это всегда домашняя заготовка. А вот как с экспромтами? Каждой из шести команд предложили одно и то же стихотворение, но надо было его превратить в песню и спеть, подумав всего десять секунд, причем узнавали, каким образом петь, только на сцене. Одним надо было спеть, как поет строй солдат, другим – как дети в детсаду, а третьим вообще представить хор зверей.

Третий конкурс участники смотрели из зала, потому что действо переместилось на экран: школы демонстрировали свои видеоролики. А ребята из 82-й школы вступили в диалог с экраном: там задавал вопросы и ругался главный герой из сериала «Интерны», а школьники оправдывались.

Блестяще представили и домашнее музыкальное задание. Все блеснули, но особенно команда школы № 93 (честь школы отстаивали Никита Шевелёв, Игорь Яхонтов, Ксения Мельникова, Ксения Сергеева, Карина Мусакаева, Валерий Рихтер, Инна Полянская, Ирина Полянская; тренер – педагог дополнительного образования Зоя Съёмщикова), недаром они получили приз «Самым артистичным».

 «Самыми креативными» стали ребята из Лицея № 15, «Самые находчивые» – Лицей № 47, а приз зрительских симпатий зал единодушно отдал команде «Талисман» («Центр  социальной помощи семье и детям Саратова»).

После завершения КВН Олег Титов, капитан команды КВН «Малибу» Саратовского государственного технического университета, проанализировал все выступления, похвалив всех ребят и указав на небольшие недостатки, которые необходимо устранить. Особой похвалы удостоились Валерий Рихтер и Саик Сайян.

 Победила как всегда – дружба, а если по протоколу, то сразу две команды, после подсчета очков, заняли третье место. Это школа № 93 и «Талисман» («Центр  социальной помощи семье и детям города Саратова »). На втором месте – ребята из лицея № 47. А победу праздновали пугачёвцы, покорив и жюри, и зрительный зал. Еще бы – ехать за триста километров  можно только с настроем на первое место! Вот имена победителей: Анастасия Толмачёва, Агния Кузнецова, Наталья Шайкина, Никита Морошкин, Пётр Поляков, Елена Аброськина, Александр Батчаев, Алёна Махнёва. Подготовил команду к победе учитель информатики Виталий Войтинцев.

В этом году школьный КВН с темой здорового и трезвого образа жизни проходил уже во второй раз и стал не только областным, но и традиционным, а потому на прощание ребята сказали: «До свидания! До следующего года!» - рассказали организаторы.

 

Саратовская региональная общественная

организации трезвости и здоровья

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации