Информация об оказании материальной помощи и организации оздоровительного отдыха детей из малообеспеченных семей  и малообеспеченных граждан
25 апреля 2013 11:36

Информация об оказании материальной помощи и организации оздоровительного отдыха детей из малообеспеченных семей и малообеспеченных граждан

 

В рамках реализации ведомственной целевой программы «Социальная поддержка населения города Саратова» на 2013 год управлением проведена работа по оказанию материальной помощи. Материальная помощь оказывалась, как по ходатайствам депутатов Саратовской городской Думы, так и по заявлениям граждан, принятых на личном приеме. На текущую дату материальную помощь получили более тысячи малообеспеченных граждан нашего города, в том числе по категориям:

- 34 многодетные семьи,

- 205 неполных семей, имеющих несовершеннолетних детей,

- 128 инвалидов и семей, воспитывающих детей инвалидов,

- 611 пенсионеров.

Кроме того, 26 семьям и одиноко проживающим гражданам, пострадавшим при пожаре, помощь была оказана без учета доходов.

Средняя сумма материальной помощи составила 3600 рублей, максимальная сумма 15000 рублей назначалась семьям, пострадавшим при пожарах, 10000 рублей назначались в случаях наличия тяжелых заболеваний у граждан (онкология).

В рамках данной программы ведется подготовительные мероприятия  по организации оздоровительного отдыха детей из малообеспеченных семей и малообеспеченных граждан. Так на текущую дату заключены муниципальные контракты с государственным унитарным предприятием Ростовской области «Оздоровительный комплекс «Дон» (Краснодарский край, Туапсинский район, п. Новомихайловский) и с лечебно-профилактическим учреждением «Санаторий имени Анджиевского» (Ставропольский край, г. Ессентуки). Всего в 2013 году запланировано оздоровить 170 детей и 80 малообеспеченных граждан. Для доставки детей к месту отдыха и обратно управлением на безвозмездной основе будет организован проезд и питание детей.

Первый заезд детей в оздоровительное учреждение запланирован на 1 июня, заезд граждан - 7 июня т.г.

 

 

 

                                                                        Управление по труду

                                                                                   и социальному развитию         

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации