В Волжском районе Саратова состоялся вечер памяти «Этих дней не смолкнет слава»
25 апреля 2013 17:48

В Волжском районе Саратова состоялся вечер памяти «Этих дней не смолкнет слава»

В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ состоялся вечер памяти «Этих дней не смолкнет слава», посвященный празднованию 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., организованный администрацией Волжского района, Советом ветеранов Волжского района Саратова, студентами, Центром «От сердца к сердцу».

2013 год знаменуется 70-летним юбилеем двух важных вех в истории второй мировой войны, двух величайших побед: В Сталинградской битве и на Курской Дуге.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны военной службы, ветераны труда, представители администрации района, студенты и преподаватели института.

Перед началом мероприятия студенты пообщались с Почетным гражданином г. Саратова, председателем городского Совета ветеранов Владимиром Семеновичем Агаповым, участниками битв под Сталинградом и на Курской Дуге. Были сделаны совместные фотографии.

Во время вечера звучали песни и стихи, посвященные Великой Победе, в исполнении студентов института. Ветераны со слезами на глазах просматривали видеоролики о Сталинградской битве, Курской Дуге, предоставленные Нижне-Волжской студией кинохроники.

Студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ написали и вручили ветеранам письмо-обращение, написанное выпускником института: «Каждое утро, выходя на улицу, залитую солнечным светом, мы благодарим Вас. Каждый день, идя по аллеям, одетым в тонкий ситец юной листвы, мы благодарим Вас. Каждый вечер, приходя домой – уставшие, но довольные – мы благодарим Вас. Глядя на яркие звезды и слушая песню соловья, мы благодарим Вас… мы просто решительной и твердой рукой возьмем Знамя Победы из Ваших рук, поднимем его над головой и пойдем вперед – в укор всем тем, кто в нас не верит. Мы сделаем это потому, что не имеем права поступить иначе…»

В этот день звучало особо много поздравлений с праздником Великой Победы. Студенты преподнесли ветеранам Великой Отечественной цветы в знак благодарности за мир, который они подарили каждому из нас.

В завершении мероприятия студенты пригласили гостей на чаепитие.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации