В Саратове стартует арт-проект «Крылья бабочки»
26 апреля 2013 16:35

В Саратове стартует арт-проект «Крылья бабочки»

В музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского 27 апреля т.г. в 12.00 состоится презентация арт-проекта «Крылья бабочки».

«Крылья бабочки» – городская социальная акция в рамках фестиваля современного искусства «Арт-Саратов», инициированного Саратовским государственным художественным музеем им. А.Н. Радищева.

На короткое время совместными усилиями участников акции усадьбу украсят прекрасные разноцветные бабочки – символ новой прекрасной жизни, к которой так стремился Николай Чернышевский.

Стать участниками акции «Крылья бабочки» могут все – взрослые и дети, профессиональные художники и любители. Каждый может придумать и создать свою бабочку.

Авторы арт-проекта Ирина и Андрей Мельниковы расскажут о своем замысле, а опытные мастера поделятся секретами изготовления бабочек и покажут свои удивительные работы. Юные артисты устроят праздник для всех участников проекта. Посетителей и участников ждут танцы, музыка, пение, выставки художественного и декоративно-прикладного творчества, пленэры и мастер-классы.

18 мая т.г., в Международную ночь музеев, авторы бабочек  смогут показать свои работы, а также общими усилиями сделать большую бабочку – инсталляцию из многих маленьких бабочек.

Самые смелые могут превратиться в бабочек – продемонстрировать свой костюм или маску всем гостям этого волшебного вечера с 18.00 до 23.00.

Выставка художественных работ «Цветы и бабочки», перформанс, видеофильм об участниках арт-проекта «Крылья бабочки» и песочная анимация Анастасии Золотовой – все это создаст неповторимую атмосферу праздника и надолго запомнится участникам и гостям.

 

Ждем детей и взрослых на мастер-классы 27 апреля т.г. с 12.00 по 15.00. и 18 мая т.г. с 18.00 до 23.00 в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского.

Адрес музея: Саратов, ул. Чернышевского, 142.

 

Управление по культуре

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации